Латунная гиря массой 200 грамм охлаждаясь выделяет количество теплоты 4,8 кДж. до какой температуры охлаждена гиря, если первоначально её температура была 80 градусов?

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 04:44
    0
    M = 200 г = 0.2 кг

    Q = 4.8 кДж = 4800 Дж

    t1 = 80

    t2 - ?

    Q = cm (t1 - t2)

    (t1 - t2) = Q / cm

    t2 = t1 - Q/cm

    t2 = 80 - 4800 / 380*0.2 = 17

    примерно охлаждается до 17 градусов