Какова сила тяги трактора, если он ведёт прицеп массой 600 кг с ускорением 0,1 м/с2, а сила сопротивления движению 2 кН

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 09:38
    0
    A - ускорение

    ΣF - сума всех сил

    m - маса

    а=ΣF/m

    ΣF=a*m

    ΣF=60 Н

    F (сила тяги трактора) = 60 + 2000 = 2060 Н