Шариковая ручка находится в свободном падении (ускорение свободного падения принять равным 10 м/с^2). Определить силу тяжести, если масса ручки 7 г.

Полное решение (Дано, Решение)

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 19:35
    0
    Дано m=7 г=0,007 кг g=10 м/с2 Fт - ?

    Fт=m*g=0,007*10=0,07 Н

    Ответ Fт=0,07 Н