Какой объем занимают 200 моль воды?

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 05:21
    0
    V (H20) = m (H2O) / p (H2O)

    m (H2O) = n (H2O) * M (H2O)

    p (H2O) = 1 г/см^3

    M (H2O) = 2+16=18 г/моль

    m (H2O) = 200 моль * 18 г/моль = 3600 г

    V (H2O) = 3600/1=3600 см^3=3600 мл

    Ответ: 3600 мл