На тело одновременно действуют две силы F1 и F2, модули которых соответственно равны 4H и 6H. Сила F1 направлена вправо, а сила F2 влево. Чему равна равно действующая этих сил? В каком направлении из состояния покоя будет перемещаться тело? Можно ели считать движение тела равномерным? Почему?

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 09:02
    0
    Направил ось ох в направлении F1, тогда в скалярном виде F1-F2 = F

    F=4-6 = - 2 Н

    равнодействующая направлена в ту же сторону что и F2

    нет, равномерным считать нельзя, при равномерном действие всех сил скомпенсированны т. е. равны нулю
  2. 30 октября, 12:14
    0
    Будет идти в направлений F2 потому что сильнее