Помогите!

На тело одновременно действует две силы F1 и F2, модули которых соответственно равны 4 Н и 6 Н. Сила F1 направлена вправо, а сила F2 влево.

а) Выберите масштаб и изобразите действующие на тело силы.

б) Чему равна равнодействующая этих сил? В каком направлении из состояния покоя будет перемещаться тело?

в) Можно ли считать движение тела равномерным? Почему?

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 04:04
    0
    1. Результирующая сила: F = кор (F1^2 + F2^2) = 10 Н. a = F/m = 5 Ответ: 5 м/с^2. 2. Задаа обратная первой с теми же данными. Значит: F2 = 6 Н 3. F1 - F2 = ma F2 = F1 - ma = 6 - 1 = 5 НОтвет: 5 Н. 4. Три одинаковых по модулю силы, направленные в одной плоскости под углом 120 гр друг к другу, привекторном сложении дадут нулевой вектор. F = 0. Значит а = 0