Какое фокусное расстояние собирающей линзы с оптической силой 0,5 ДПР

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 01:59
    0
    Оптическая сила D - величина, обратная фокусному расстоянию F

    D = 1 / F

    F = 1 / D

    F = 1 / 0,5 = 2