Камень бросили вверх с начальной скоростью 5 м/с. На какую высоту он поднимется? Сколько длился подъем?

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 18:12
    0
    Он будет подниматься пока его скорость не будет равна нулю

    Найдем время из формулы равнозамедленного движения (тело замедляется так как ускорение свободного падения направленно в противоположную сторону)

    v=v0-at

    0=5-10t

    5=10t

    t=1/2

    Подъем длился 0.5 секунд.

    За это время тело поднимется на высоту

    h=v0t - gt^2/2

    h=2.5-1.25

    h = 1.25 метров