Сколько времени потребуется поезду длиной 450 мчтобы проехать мост длиной 750 м если скорость поезда 72 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 22:29
    0
    Lп - 450 м

    Lм - 750 м

    V - 72 км/ч = 20 м/с

    t - ?

    t = (Lп + Lм) / V

    t = (450 м + 750 м) / 20 м/с = 60 с = 1 мин