Колебательный контур имеет собственную частоту 60 кГц. На сколько килогерц изменится частота, если индуктивность уменьшить в 2.85 раз, а емкость уменьшить в 2 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 21:18
    0
    Т=2*пи*корень (LC)

    T=1/ню

    ню1=1/2*пи*корень (LC), ню2=1/2*пи * корень (L/4,56*C/2)

    одну формулу делим на другую

    ню1/ню2=1/5,7=0,2

    ответы есть? проверить?