Два точечных электрических заряда q1=4 нКл и q2=10 нКл, удалены друг от друга на расстояние 10 см. С какой силой будут эти заряды взаимодействовать?

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 21:42
    0
    F=kq₁q₂/r²

    k=9·10⁹

    q₁=4·10⁻⁹

    q₂=10·10⁻⁹

    r²=0.01 м²

    При подстановке и рассчете получаем = 0,36·10⁻⁵Н = 3,6 мкН