Яблоко, свободно падает без начальной скорости с высоты 20 м, на какой высоте кинетическая энергия яблоки будет больше потенциальную в 3 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 15:23
    0
    3Eк>Eп

    3*m*u^2/2=m*g*h

    h=3*m*u^2 / (2*m*g) = 3*u^2 / (2*g)