Грузовик едет со скоростью 7 м/с. Мячик массой 0,25 кг, брошенный вдогонку грузовика, ударяется абсолютно упруго в его задний борт с горизонтальной скоростью 10 м/с. Определите импульс мяча сразу после удара

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 00:22
    0
    В СО связанной с грузовиком мяч летит со скоростью 10-7=3 м/с

    Назад отлетит тоже со скоростью 3 м/с

    Найдём скорость после удара в СО связанной с землёй 7-3 = 4 м/с

    Импульс = m*v = 0,25*4 = 1 кг*м/с