Груз массой 6 кг связан с пружиной, жесткость которой 1200 Н/м. груз отклонили на 15 см от положения равновесия и отпустили. с какой скоростью он будет проходить положение равновесия? трением можно пренебречь.

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 15:40
    0
    По закону сохранения энергии k*x^2/2=m*V^2/2

    V=x*sqrt (k/m) = 0,15*sqrt (1200/6) = 2,12 м/с