В 1 м3 любого газа при одинаковых условиях содержится равное число молекул. Почему плотность кислорода почти в 10 раз больше плотности водорода?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 17:12
    0
    Масса молекулы кислорода в 16 раз больше. чем у водорода

    p1/p2 = m1/V / m2/V = m1/m2