На тело лежащее на земле действует сила тяжести 900 Н. Определите массу тела.

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 17:49
    0
    P=m*g=900 H

    g=10 м/с²

    m=P/g=900/10=90 кг

    Вообще то g=9.81 - ускорение свободного падения