С помощью пружины жесткостью k=50 Н/м, равномерно перемещают груз m=2 кг по горизонтальной поверхности. При этом пружина удлинилась на 5 см. Чему равен коэффициент трения?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 12:21
    0
    Для равномерного движения k*x=мю*m*g

    мю=k*x/m*g=50*5*10^-2/2*10=0,125