При аварийном торможении автомобиль, движущийся со скоростью 36 км/ч остановился через 4 с. Найдите тормозной путь

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 06:47
    0
    S=V0*t + (a*t^2) / 2

    V0=36 км/ч=36000/3600=10 м/c

    a = (V-V0) / t = - 10/4=-2,5 м/c ²

    S=10*4 + (-2,5*4 ²) / 2

    S=40-40/2=20 м