Вопрос №1. На тело действует сила 9 Н. Какую силу нужно приложить, чтобы равнодействующая совпала с приложенной силой по направлению и была равна 7 Н? Вопрос №2. К двум сцепленным динамометрам подвешен груз весом 2 Н. Каково показание каждого динамометра? Вес динамометра не учитывать.

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 22:55
    0
    F=F2+F1

    F2=F-F1=7-9=-2 Н

    2) F1+F2=F

    F1=F2

    2F1=F

    F1=F/2=2/2=1 н показания каждого динамометра