Нитяной маятник за 1,2 минуты совершает 36 полных колебаний. Найдите период и частоту колебаний маятника.

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 13:31
    0
    T=t/n=1,2*60/36=2 c

    v=1/T=1/2=0,5 Гц