Мотоциклист движется со скоростью 72 км/ч по кругу радиусом 45 м. найдите угол наклона мотоциклиста к горизонту. Никак не получается, помогите! Если можно, подробно!

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 22:33
    0
    Ma = mv^2/R

    a=v^2/R

    mg/ma=tg (alpha)

    alpha=arctg (g/a) = arctg (g*R/v^2) = arctg (9,81*45 / (72/3,6) ^2) = arctg (1,103625) ~ 47,8 град