Брусок массой 10 кг находится на плоскости с углом наклона 60˚ к горизонту. Определить вес тела. Как он изменится при увеличении угла наклона?

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 23:32
    0
    ma=N+mg

    OY:

    a=0

    N-mg cosa

    N=P=mg cosa

    P=60*10*0.5=300 Н