Найти кпд теплового двигателя, если он совершает полезную работу 120 кДж, получая за каждый цикл от нагревателя 90 кДж.

Помогите решить задачу по физике буду очень благодарна.

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 15:22
    0
    КПД = А1/А2 * 100%=90 000/120 000 * 100%=75%