Камень брошенный с обрыва с начальной скоростью Vo=1,5 м/c, падал в течение 2 с. Чему равна глубина ущелья и скорость камня в момент падения на дно?

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 06:30
    0
    H=v0t+gt^2/2=3 м+20 м=23 м

    Vк=V0+gt=1,5 м/с+10 м/с^2*2c=21,5 м/с