Сколько теплоты затрачивается для превращения в пар 1.5 кг вода, взятой при температуре кипения?

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 16:26
    0
    Q=cmΔt, c - удельная теплоемкость воды, m - ее масса, Δt - температура.

    итак с=4200. m=1.5 кг, t=100

    Q=4200*1.5*100 = 4200*150 = 630000 Дж = 630 кДж.