Вагон массой 1 тонн движется с начальной скоростью 40 км/ч Найти силу действующего на вагон, если известно. Что вагон останавливается в течение времени 1 сек

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 08:43
    0
    Сначала проанализируем, что вагон останавливается по той причине, что на него действует сила торможения.

    Fтр=ma

    где a = (v2-v1) / t

    v2 = 40 км/ч

    v1=0, т. к вагон останавливается

    получим, что a = V2/t

    от сюда выражаем силу, которую нам нужно найти

    Fтр=mV2/t