Сколько теплоты выделится при сгорании каменного угля массой 1,5 т

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 04:17
    0
    Q=qm q находим из таблиц q = 30*10⁶Дж/кг, тонны переводим в кг1,5 т=1,5*10³кг

    Q = 30*10⁶*1.5*10³=4,4*10¹⁰ Дж