Уравнения движения двух тел имеет вид. x1=20-4t, x2=10+t. найти время встречи.

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 20:32
    0
    В том месте, где тела встречаются, их координаты равны. Поэтому

    x₁=x₂

    20 - 4t=10+t

    20-10=t+4t

    10=5t

    t=2c

    Желаю удачи!