Инспектор начинает преследовать правонарушителя, автомобиль которого движется с постоянной скоростью 20 м в сек., в тот момент, когда расстояние между автомобилями 44 метра. Сколько времени нужно инспектору, чтобы догнать правонарушителя, если автомобиль инспектора движется равноускоренно с ускорением 2 метра в сек.²

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 02:26
    0
    V*t+L=at^2/2

    20*t+44=2*t^2/2

    t^2-20t-44=0

    d=400+4*44=400*176=576

    t = (20+24) / 2=22 сек