Внутренне сопративление источника тока 5 Ом сила тока в цепи 2.2 Ампер чему равна ЭДС во внешней цепи 10 Ом какова напряженность на нагрузки

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 11:32
    0
    E=I * (R+r) = 2,2 * (10+5) = 33 В

    U=I*R=2,2*10=22 В