С какой силой электрическое поле между двумя горизонтальными заряженными пластинами в опыте по определению заряда электрона действовало на заряженную пылинку массой 0,2 мг?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 14:24
    0
    Пылинка в опыте находилась в состоянии равновесия

    значит Fэл=Fт=m*g=0,2*10^-6*10=2*10^-6 Н

    Ответ Fэл=2 мкН