На санки массой 10 кг, скользящие по льду со скоростью 2 м/с сверху навалили 4 кг снега. С какой скоростью будут после этого двигаться санки? (с решением)

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 23:38
    0
    На санок действует две сили (по оси х)

    запишем второй закон нютона

    для певого случая

    F-F1=M*a1

    F-k*M*g=M*a1

    f1-это сила трения

    тепер для второго

    F-k * (M+m) * g=M*a2

    т. к F в обоих случаях одинакова то приравным оба уравнения

    M*a1+k*M*g=М*а2+k * (M+m) * g

    решая это уравнение найдеш V2