Катер двигаясь по течению проплывает от одной пристани до другой за 4 часа какое время затратит катер на обратный путь если скорость течения 2 км в час а расстояние между пристанями равно 80 км. Скорость катера относительно воды считать постоянной.

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 05:28
    0
    Скорость катера x

    x+2=80/4 Поскольку тело идет по течению

    x+2=20

    x=18 км/ч

    18-2=80/t t=80/16 = 5 часов