На пружину подвесили груз массой 100 г. Определите коэффициент жесткости этой пружины, если она удлинилась на 20 см.

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 08:38
    0
    mg=kx

    m=0.1 x=0.2 k=mg/x=0.1*10/0.2=5 Н/м