В колебательном контуре максимальное значение напряжения на конденсаторе 120 В. определить максимальную силу тока если индуктивность катушки 5 мГн емкость кондерсатора 10 мкФ

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 04:01
    0
    По закону сохранения энергии

    CU^2/2=LI^2/2 домножаем обе части на 2

    CU^2=LI^2

    I=под кв. корнем (CU^2/L)

    I=5,37 А