Какой будет энергия магнитного поля катушки, индуктивность которой 10 Гн, если в ней проходит ток силой 4 А?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 14:11
    0
    W=LI (в квадрате) : 2; W = (2,5*100) : 2=125; Ответ: Энергия магнитного поля равна 125