Пловец хочет переплыть речку шириной d=24 м. Под каким углом А к направлению течения он должен плыть, чтобы переправиться за наименьшее время? Какое время он при этом потратит? Скорость течения речки vт = 0.20 м/с, а скорость пловца в неподвижной воде V=0,35 М/с

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:33
    0
    Минимальное время будет если скорость направлена перпендикулярно по отношению к течению реки

    t=h/V=24/0,35=68,57 c

    Скорость реки направлена перпендикулярно скорости пловца и не влияет на время переправы.