Выразить скорость в м/сек, км/час: 30 м/мин; 24 см/сек; 2 км/мин.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:22
    0
    30 м/мин=30/60=0,5 м/сек=0,5*3600/1000=1,8 км/час; 24 см/сек=24/100=0,24 м/сек=0,24*3600/100=0,864 км/час; 2 км/мин≈2*1000/60=33,3 м/сек=33,3*3600/1000=120 км/час.