Математический маятник l=50 см совершает горманические колебания с амплитудой А=1 см. Найдите модуль ускорения маятника в положении, когда его смещение от положения равновесия равно половине максимального

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 11:49
    0
    a=w^2*X (max)

    W^2 (омега) = g/l

    X (max) = 0.5A

    a = (g/l) * 0.5A = 0.1 м/с^2

    A - амплитуда

    W - угловая скорость

    a - ускорение