Сколько лошадиных сил имеет двигатель автомобиля если действуя с силой 40 кН он двигается со скоростью 20 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 23:15
    0
    1 лошадиная сила = 736 Вт

    P = FV = 4*10^4*20 = 8*10^5 Вт = 10^3 лошадиных сил