За сколько времени мальчик на лодке проплывет 20 км по течению, если скорость течения реки 1,5 м/с, а скорость лодки 3,5 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 17:37
    0
    S=20000 м v1=1.5 м/с v2=3.5 м/с

    t=S / (v1+v2) = 20000 / (1.5+3.5) = 4000 c=66.6 мин==1 час 6 мин