За 20 секунд скорость автомобиля уменьшилась с

72 км/ч до 36 км/ч. Определите модуль ускорения.

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 13:24
    0
    T=20 c

    v1=72 км/ч=20 м/с

    v2=36 км/ч=10 м/с

    ускорение a = (v2-v1) / t = (10-20) / 20=-10/20=-0,5 м/с2

    модуль ускорения |a|=|-0,5|=0,5 м/с2