Скорость движения теплохода вниз по реке 21 км/час а вверх 17 км/час. определить скорость течения воды в реке?

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 08:21
    0
    Скорость по течению равна собственной Vc + течения реки Vt, т. е. Vc=21-Vt

    скорость против течения равна собственной Vc - течения реки Vt, т. е. Vc=17+Vt.

    21-Vt=17+Vt

    2Vt=4

    Vt=2