давление воды в озере на глубине 18 м равно ... ? (атмосф. давление 10 Па)

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 15:50
    0
    Гидростатическое давление на глубине P=p*g*h=10^3*10*18=1,8*10^5 Па

    Кстати атмосферное давление равно 10^5 Па

    Если вы желаете учесть и атмосферное давление то в итоге получите P+P0=1,8*10^5+10^5=2,8*10^5 Па
  2. 1 августа, 16:26
    0
    Относительное давление на глубине 18 м складывается из давления столба воды

    абсолютное давление на глубине 18 м складывается из давления столба воды и атмосферного давления

    p=10^5 Па + ro * g * h = 10^5 Па + 1000 * 9,8 * 18 Па = 276 400 Па