Тело начинает двигаться с ускорением 4 м/с2. Найти среднюю скорость тела за первые 8 с

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 07:43
    0
    Vcp=S/t at^2/2*t=at/2=4*8/2=16 [м/с]

    либо 2 - ой способ : Vcp = (Vo+Vk) / 2 = (0+at) / 2 = (0+4*8) / 2=16 м/c - так как на этом участке скорость линейно возрастает можно применить и этот способ