Найдите силу тяжести, действующую на стальной брусок длиной 40 см, шириной 55 см и высотой 60 см

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 12:19
    0
    Плотность стали = 7800 кг/м3

    V = (0.4*0.55*0.6) м ³ = 0,132 м ³

    Плотность-P

    P=m/v

    m=PV=7800*0.132=1029.6 кг

    Fтяж=mg=1029.6*10=10296 Н