Строитель за веревку поднимает ведро с бетонным раствором, прикладывая силу 250 Н. С какой скоростью он тянет веревку, если за 1 мин совершает работу 3 кДж?

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 22:12
    0
    1) A=N*t (где N-мощность) ⇒N=A/t

    N=F*V (где V-скорость)

    2) A/t=F*V⇒V=A / (t*F) = 3000 / (60*250) = 0.2 (м/с)

    Ответ:V=0.2 м/с