На какой высоте кинетическая энергия, брошенного вертикально вверх тела со скорость 30 м/с, станет равна потенциальной энергии?

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 18:44
    0
    В первый момент времени полная энергия равна кинетической Eк=m*Vo^2/2

    Потенциальная энергия равная 1/2*Ек=m*g*h

    отсюда h=1/2*Eк / (g*m) = 1/4*mVo^2 / (g*m) = 1/4*Vo^2/g=1/4*30^2/10=22,5 [м]