Груз падает с высоты 72 м. Разделите эту высоту на такие 3 части, чтобы на прохождение каждой требовалось одинаковое время.

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 11:29
    0
    При падении груз движется равноускоренно. Для равноускоренного движения характерно отношение для пройденных путей за каждую единицу времени: 1:3:5. Всего получается таких путей 1+3+5=9. Теперь найдём сколько метров приходится на единицу такого пути. 72/9=8.

    Первая часть=1*8=8 м.

    Вторая часть 3*8=24 м.

    Третья часть 5*8=40 м.