Шарик падает с высоты 63 м. Разделите данную высоту на такие три части, чтобы на прохождение каждой из них требовалось одинаковое время

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 20:59
    0
    Шарик падает с высоты 63 м. Разделите данную высоту на такие три части, чтобы на прохождение каждой из них требовалось одинаковое время

    Свободное падение - равноускоренное движение

    для равноускоренного движения S1:S2:S3=1:3:5

    S1+S2+S3=63

    S1=S / (1+3+5) = 63/9=7 м

    S2=S1*3=21 м

    S3=S1*5=35 м

    проверка 7+21+35=63 (соответствует условию задачи)